Опубликовано 18 апреля 2022, 14:15
1 мин.

Посмотрите на самодельный Bugatti Chiron с мотором от Toyota

Реплика гиперкара неплохо удалась вьетнамцам
Вьетнамские блогеры с YouTube-канала NHẾT TV представили самодельный Bugatti Chiron. На 47-минутном видео они показали весь процесс создания реплики французского гиперкара, который уже нельзя купить. И дело даже не в стоимости: производство Chiron ограничено всего 500 экземплярами, и все они уже распроданы. Однако вьетнамцы решили, что это не повод отказываться от мечты, и смастерили собственный Bugatti — причем получилось у них вполне неплохо.
Посмотрите на самодельный Bugatti Chiron с мотором от Toyota
© NHẾT TV

На постройку вьетнамского Bugatti Chiron ушло более года. И это объясняется не только качеством сборки и особым вниманием к деталям, но и тем, что команда NHẾT TV почти не использовала компоненты других автомобилей: большинство комплектующих для «гиперкара» были созданы вручную. Исключение — двигатель, который позаимствовали у Toyota, а также передняя оптика с местного рынка запчастей.

Команда тщательно поработала над экстерьером, сначала выкрасив его в синий цвет, а затем покрыла жемчужно-белой краской, подкорректировав неровности. Салон, в котором роль ковшеобразных сидений исполняют игровые кресла, все еще выглядит «сыро», однако мастера обещают продолжать работать над своим творением.

Это не первая попытка построить Bugatti Chiron, которую они предпринимают. В 2020 году блогеры показали дебютную версию из картона с педальным приводом от велосипеда. Тогда сходство с оригиналом было весьма условным, однако спустя год обклеили скотчем каркас из металлических профилей и алюминиевых листов, а на него нарастили кузов из глины. Позже глину покрыли слоем гипса, получив форму, которая, вероятно, и стала основой для итогового варианта Chiron.