Опубликовано 02 октября 2014, 16:08

«Тойота» подготовила новое шасси для конкурента Nissan Juke

В Париже дебютировал прототип Toyota C-HR
Компания Toyota представила на автосалоне в Париже концептуальный компактный кроссовер C-HR. Новинка, серийная версия которой станет конкурентом Nissan Juke и Opel Mokka, построена на новой платформе.
Toyota C-HR
Toyota C-HR
© Toyota

Компания Toyota в рамках Парижского автосалона официально представила концептуального предвестника компактного кроссовера, который в линейке автопроизводителя расположится на ступень ниже RAV4. Прототип именуется C-HR и построен на новой платформе, которая обеспечивает "отличную управляемость".

Габаритная длина C-HR составляет 4350 миллиметров, ширина 1850 миллиметров, а высота – 1500 миллиметров. Таким образом, прототип на 215 миллиметров длиннее, на 85 миллиметров шире и на 65 миллиметров ниже Nissan Juke.

«Тойота» подготовила новое шасси для конкурента Nissan Juke

Подробных технических характеристик о C-HR в Toyota не привели. Известно лишь, что машину оснастили гибридной силовой установкой. Разработкой прототипа совместно занимались специалисты японского и европейского офисов автопроизводителя.

Над серийной версией кроссовера C-сегмента также будут работать как японцы, так и европейцы. Как сообщалось ранее, вседорожник появится в 2017 году и будет предлагаться с трех- и с пятидверным кузовом.