Опубликовано 05 сентября 2012, 16:44

В Москве открыли участок четвертого транспортного кольца

Магистраль соединила шоссе Энтузиастов с Щербаковской улицей
В среду, 5 сентября, в Москве открыли 2,2-километровый участок четвертого транспортного кольца на участке от шоссе Энтузиастов до Щербаковской улицы. Дорога станет часть Северо-Восточной хорды, так как столичные власти отказались от дальнейшего строительства ЧТК из-за дороговизны проекта.
Фото "Ленты.ру"
Фото "Ленты.ру"

Часть четвертого транспортного кольца на участке от шоссе Энтузиастов до Щербаковской улицы ввели в эксплуатацию в среду, 5 сентября. Об этом сообщается на сайте департамента строительства столицы. Посмотреть схему отрезка магистрали можно по ссылке.

Для въезда на открытый 2,2-километровый участок ЧТК предусмотрены две эстакады. Одна позволит въехать на магистраль при движении по шоссе Энатузиастов со стороны области, вторая обеспечит съезд на шоссе в сторону центра.

Всего на отрезке ЧТК, который соединит шоссе Энтузиастов с Измайловским шоссе, планируется построить и реконструировать 24,8 километра дорог и возвести 14 эстакад общей протяженностью более восьми километров.

С 2008 года на этом участке четвертого кольца успели построить четыре пешеходных перехода, парковку на 3880 машин и реконструировали 8,4 километра прилегающих дорог. Работы на отрезке ЧТК от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, который станет частью Северо-Восточной хорды, планируют закончить к 2015 году.

Столичные власти отказались от строительства кольцевых магистралей в апреле текущего года. Вместо них правительство Москвы приняло решение заняться возведением хорд и рокад. На данный момент планируется строительство Северо-Восточной и Северо-Западной хорд, а также Южной рокады.