Опубликовано 05 февраля 2015, 17:28

Citroen прекратил продавать в России флагмана DS-линейки

Французы продают оставшиеся на складах экземпляры DS5
Компания Citroen прекратила в России продажи большого хэтчбека DS5. Продажи остановлены не неопределенный срок, а дилеры распродаются оставшиеся на складах экземпляры модели.
Citroen DS5
Citroen DS5
© Citroen

Компания Citroen прекратила продавать в России флагманскую модель линейки DS – большой хэтчбек DS5. Причиной послужило падение российского авторынка. Об этом "Мотору" рассказали в представительстве марки.

Когда возобновятся продажи Citroen DS5 в России и возобновятся ли вообще, неизвестно. Сейчас дилеры распродают оставшиеся на складах экземпляры модели.

На российском рынке Citroen DS5 предлагался с двумя бензиновыми моторами мощностью 150 и 200 лошадиных сил, а также с дизелем, отдача которого составляет 163 лошадиные силы. Стоимость большого хэтчбека в базовой комплектации со 150-сильным двигателем составляла 1 миллион 491 тысячу рублей.

Таким образом, на российском рынке остались лишь две модели DS-линейки: хэтчбеки DS3 и DS4. Цены на первый начинаются с 1 миллиона 81 тысячи рублей, на второй – с 1 миллиона 14 тысяч рублей.