Опубликовано 16 февраля 2023, 12:25
1 мин.

В Россию вернулся Honda Civic. Сразу в двух вариантах

Автомобили доступны с разными двигателями
Российские дилеры начали продажи Honda Civic 2022 года выпуска от 2,2 миллиона рублей. По данным издания «Российская газета», продавцы предлагают приобрести японские модели в кузовах седан и хэтчбек. Покупателям доступны автомобили с минимальным пробегом и целым рядом активных систем безопасности. В зависимости от комплектации и типа силовой установки стоимость машин в отечественных автосалонах достигает 2,4 миллиона рублей.
Honda Civic
Honda Civic
© Honda

У российских дилеров в наличии седаны, оборудованные двухлитровым мотором, отдача которого составляет 158 лошадиных сил. Кроме того, в автосалонах можно приобрести хэтчбеки с полуторалитровой «турбочетверкой» мощностью 182 лошадиные силы. Оба агрегата комплектуют вариатором.

В список опций Civic входит система бесключевого доступа, камера заднего вида, функция беспроводной зарядки гаджетов, к также подогрев передних сидений и аудиосистема Bose с 13 динамиками. Кроме того, автомобили оборудованы пакетом безопасности Honda Safety, который включает в себя системы контроля полосы и столкновений, а также функцию автоматического подруливания во время поворотов и десяток других опций.

Стоимость Honda Civic у российских дилеров составляет от 2,2 до 2,4 миллиона рублей.

Накануне один из российских дилеров привёз Honda Accord. За 192-сильный седан с богатым оснащением продавец запросил 3,2 миллиона рублей.