Опубликовано 14 февраля 2023, 09:43
2 мин.

В Россию вернулся Honda Accord

В России вновь можно купить Honda Accord – цена от 3,25 миллиона рублей
В России появился седан Honda Accord стоимостью 3,25 миллиона рублей. На объявление о продаже модели 2022 года выпуска с небольшим пробегом обратила внимание «Российская газета». Автомобиль находится у дилера, его можно купить за наличные либо на юрлицо – но в этом случае цена увеличится до 4 056 000 рублей. У выставленного на продажу Honda Accord 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 192 лошадиные силы, который работает в паре с вариатором. Набор оснащения богатый – от круиз-контроля и системы удержания в полосе до двухзонного климат-контроля и камеры заднего вида.
Honda Accord
Honda Accord
© Honda

На фотографиях в объявлении, опубликованном на Drom.ru, запечатлен Accord 10-го поколения, в то время как в ноябре прошлого года дебютировал седан 11-й генерации.

Впрочем, официально Аккорд не продается в России с 2016 года, когда Honda ушла с российского рынка. С того момента дилеры самостоятельно возили автомобили в страну из-за рубежа, а для заказа были доступны всего две модели, CR-V и Pilot.

Возвращаясь к Accord, со сменой поколения осенью 2022 года седан преобразился в стиле внедорожника Pilot и лишился «турбочетверки» объемом 2,0 литра, которая работала в паре с десятидиапазонным автоматом. Таким образом, гамма сократилась до двух версий, базовой с турбомотором 1.5 на 195 сил в связке с вариатором и гибридной. Последней положена бензиновая «четверка» 2.0, работающая по циклу Аткинсона, которую дополняют два электромотора. Пиковая отдача гибридной установки составляет 207 сил.

Honda входит в список параллельного импорта, так что новые автомобили марки можно возить в Россию без разрешения правообладателя. По такой схеме на российский рынок ранее попал гибридный минивэн Freed, который можно купить по цене от 987 тысяч до 1,6 миллиона рублей. Для покупки доступен и кроссовер CR-V нового поколения – его возят из Китая и продают за 4 990 000 рублей. Еще одна параллельно импортная Хонда – праворульный кроссовер Vezel из Японии, известный на других рынках под именем HR-V.