Опубликовано 05 марта 2013, 15:52

"Хонда" рассекретила универсал Civic

Компания сообщила подробности о прототипе универсала Civic
Инженеры Honda расположили топливный бак в Honda Civic под передними сиденьями, чтобы увеличить объем свободного пространства в задней части кузова. Помимо этого, специалисты заменили независимую подвеску на неразрезной мост, что также добавляет салону объема.
Honda Civic Tourer
Honda Civic Tourer
© Honda

Инженеры Honda решили разместить топливный бак на прототипе универсала Civic под передними сиденьями. Это, по их словам, позволило значительно увеличить свободное пространство в задней части кузова. Применять ли аналогичную конструкцию на серийной модели – не уточняется. Об этом сообщает издание Autocar.

Для создания дополнительного простора инженеры японского автопроизводителя в Великобритании, где разрабатывалась модель, отказались от независимой задней подвески. Вместо нее универсал получил балку. Как сообщалось ранее, Honda Civic Tourer получил дизельный мотор объемом 1,6 литра, развивающий 120 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента.

"Хонда" рассекретила универсал Civic

Готовая к производству "грузовая" модификация Civic будет представлена в рамках автосалона во Франкфурте в сентябре нынешнего года.

"Хонда" рассекретила универсал Civic

Первые официальные изображения прототипа Civic Tourer появились в понедельник, 4 марта, а о том, что японцы намерены создать на базе "Сивика" универсал стало известно в сентябре прошлого года на автосалоне в Париже.