Опубликовано 17 января 2023, 16:22
1 мин.

Обновленный Mercedes-Benz CLA: первое изображение

Премьера модели состоится 18 января
Компания Mercedes-Benz опубликовала тизер обновленного CLA. Компактную модель представят 18 января, и она с большой долей вероятности получит те же самые изменения, что и родственный A-Class. Среди них `— слегка подкорректированная внешность, пересмотренная гамма двигателей, расширенный список стандартного оснащения и новые пакеты опций.
Обновленный Mercedes-Benz CLA: первое изображение
© Mercedes-Benz

Чего ожидать от рестайлинга CLA, примерно понятно. По аналогии с A-Class семейство получит ряд косметических изменений внешности, обзаведется стандартным комплексом MBUX и тачскрином диагональю 10,25 дюйма и пересмотренной гаммой двигателей. Все бензиновые агрегаты получат 48-вольтовый стартер-генератор. Но от дизельных и полноценных гибридных установок пока никто не отказывается.

Скорее всего, CLA достанется измененная решётка радиатора, фары с одной полоской ходовых огней, новые бамперы, фонари и колёса. В салоне, помимо штатного MBUX, появится пятиспицевый руль и обивка из вторсырья. При этом возможности персонализации немного сузятся, поскольку многие опции будут доступны только в пакетах.

Mercedes-Benz CLA второго поколения дебютировал в 2019 году. Он отличился более низким центром тяжести, передним подрамник с гидроопорами, гасящими вибрацию, и опциональными адаптивными амортизаторами. Новшеством для модели также стала система Energizing Package Plus, которая на основе специально разработанных алгоритмов задействует климат-контроль, массаж, обогрев, вентиляцию сидений и фоновую подсветку для проведения расслабляющих или, наоборот, бодрящих процедур.