Опубликовано 17 января 2023, 16:01
2 мин.

The Grand Tour могут закрыть из-за скандала с Джереми Кларксоном

Высказывания ведущего в адрес герцогини Сассекской Меган Маркл повлекли за собой серьезные последствия
Джереми Кларксон, экс-ведущий Top Gear, может расстаться уже со вторым шоу из-за своего непростого характера. По данным СМИ, стриминговый сервис Amazon Prime Video собирается разорвать контракт с ведущим и даже закрыть The Grand Tour — автомобильное шоу, которое Кларксон запустил совместно с Джеймсом Мэем и Ричардом Хаммондом. Причиной стали негативные высказывания Кларксона о Меган Маркл, за которые он уже принес публичные извинения.
Джереми Кларксон
Джереми Кларксон
© Amazon Studios

Стриминг Amazon решил разорвать контракт с Джереми Кларксоном уже после того, как следующие эпизоды его шоу были утверждены, пишет Variety. То есть, «Ферма Кларксона» завершится на третьем сезоне в 2024 году, а «Гранд Тур» будет закрыт после выпуска четырех специальных эпизодов, которые увидят свет до конца того же года.

Запланированная на понедельник встреча с прессой, которая должна была продвигать второй сезон «Фермы Кларксона», была отменена. Давать комментарии по этому поводу Amazon Prime Video отказался.

Причиной скандала стала декабрьская колонка в таблоиде The Sun, в которой Кларксон поделился негативным отношением к Меган Маркл — супруге британского принца Гарри и герцогине Сассекской. Он заявил, что мечтает о дне, когда Маркл повторит в реальности сцену из «Игры престолов» и подобно Серсее пройдется обнаженной по улицам каждого города страны, пока ей вслед кричат «позор!» и кидают грязью.

Позже The Sun удалил злополучную колонку, а автору пришлось извиняться как перед Меган и Гарри, так и перед общественностью. Но, судя по всему, этого оказалось недостаточно.

The Grand Tour, первый сезон которого вышел в 2016 году, — одно из самых популярных шоу на Amazon Prime, а потому решение о разрыве отношений с Кларксоном вряд ли далось сервису легко. Чем будет заниматься он и его соведущие после закрытия, пока неизвестно. Кларксон не впервые лишается шоу из-за конфликта: семь лет назад драка с помощником продюсера привела к его увольнению из BBC и скандальному отстранению от съемок Top Gear.

Источник:Variety