Опубликовано 22 октября 2012, 16:09

Renault построит "заряженный" универсал Clio

Новинка получит 200-сильный турбомотор 1.6
Компания Renault рассматривает возможностью выпуска "заряженной" версии универсала Clio. Ожидается, что такой автомобиль получит ту же силовую установку, что и хэтчбек - 200-сильный 1,6-литровый турбомотор и преселективную коробку передач.
Renault Clio Estate
Renault Clio Estate
© Renault

Компания Renault рассматривает возможностью выпуска "заряженной" версии универсала Clio, сообщает издание Autocar со ссылкой на шеф-дизайнера производителя Энтони Ло.

"Мы рассматриваем такой вариант, – заявил Ло. – И мы легко сможем построить такой автомобиль. Для этого у нас есть все необходимое, поэтому мы действительно думаем над этой возможностью".

Ожидается, что "заряженный" универсал получит ту же техническую начинку, что и хэтчбек Clio RS. Это будет 200-сильный (240 Нм) бензиновый турбомотор объемом 1,6 литра, работающий в паре с преселективной коробкой передач EDC, способной менять ступени за 150 миллисекунд. До "сотни" пятидверка разгоняется за 6,5 секунды.

Когда "горячий" универсал может появиться в серии – не уточняется.

Семейство Renault Clio нового поколения дебютировало на моторшоу в Париже. Универсал отличается от хэтчбека увеличенным до 823 миллиметров задним свесом и более вместительным багажником. Его объем составляет 443 литра, что на 130 литров больше по сравнению с обычным "Клио". В продаже на европейском рынке Renault Clio Estate появится в первом квартале 2013 года.

Тег: