Опубликовано 02 марта 2015, 16:07

Рассекречен экстремальный Renault Clio RS

В Сеть попали фотографии новой версии "заряженного" Clio
В интернете появились фотографии новой версии "заряженного" хэтчбека Renault Clio RS, которая называется Trophy. Ожидается, что новинка окажется экстремальной модификацией хот-хэтча.
Renault Clio RS Trophy
Renault Clio RS Trophy
© с сайта worldscoop.forumpro.fr

В Сети появились первые изображения экстремальной Trophy-версии "заряженного" хэтчбека Renault Clio RS. Изображения модели, которая дебютирует на автосалоне в Женеве, опубликованы пользователем cardream66 на форуме сайта World Scoop.

От обычной версии Clio RS модификация Trophy отличается несколькими большими наклейками на кузове, новыми колесными дисками, накладками на дверях и порогах, а также рядом контрастно выкрашенных элементов, например, на переднем бампере. Новый аэродинамический обвес, судя по представленным изображениям, модель не получила. Что изменилось в интерьере, неизвестно.

Renault Clio RS Trophy

Renault Clio RS Trophy

Компания Renault анонсировала дебют экстремальной версии Clio RS в конце февраля. Подготовкой модели занималось спортивное подразделение французского автопроизводителя – компания RenaultSport.

Стандартная версия Clio RS комплектуется 1,6-литровым бензиновым турбомотором, отдача которого составляет 200 лошадиных сил и 240 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается только с роботизированной коробкой передач EDC с двумя сцеплениями. С места до ста километров в час Clio RS разгоняется за 6,5 секунды.

Renault Clio RS

Renault Clio RS

Ожидается, что Clio RS Trophy получит более мощный мотор, а также настройки и элементы, ориентированные для езды по гоночным трассам. Плюс ко всему, есть вероятность того, что новая модификация обзаведется механической коробкой передач вместо "робота".