Опубликовано 14 февраля 2022, 14:36
1 мин.

Посмотрите на экологичный «умный» дом на колесах от Continental

Серийное производство эко-автодома пока не планируется
Компания-производитель автомобильных шин Continental представила проект «умного» автодома под названием ContiHome. Жилой модуль площадью 32 квадратных метра построен в единственном экземпляре. Прототип дома на колесах призван продемонстрировать возможности компании в сфере дизайна жилых помещений с использованием экологичных материалов. Кроме того, кемпер оборудован современными электронными техническими решениями.
ContiHome
ContiHome
© Continental

ContiHome – это кемпер с «умной» системой управления климатом, освещением и мультимедийной зоной, а также несколькими сенсорными экранами и развитой акустикой. Специалисты Continental выполнили внутреннее пространство автодома из экологичных материалов, которые подлежат вторичной переработке. В отделке интерьера использовано сочетание различных материалов: например, спальня отделана искусственной кожей и матовыми деревянными вставками.

В автодоме предусмотрены функциональные зоны, которые можно использовать для разных целей. К примеру, угловой диван в гостиной можно переоборудовать в спальную или обеденные зоны. Своим проектом Continental решил подчеркнуть интерес к домам на колесах, который резко возрос в период пандемии.

При этом в серию ContiHome не запустят. «Умный» автодом останется своеобразной демонстрацией возможностей компании.

В середине января компания Fleetwood представила новый дом на колесах Bounder 35GL, главной особенностью которого стал продуманный до мелочей интерьер. Стоимость автодома составила около 18 миллионов рублей.

На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия