Опубликовано 17 марта 2021, 14:00

Быстрейший серийный Bentley в истории: объявлена дата премьеры

К дебюту готовится Continental GT Speed
Компания Bentley опубликовала тизер быстрейшего автомобиля в истории марки, Continental GT Speed. Мировая премьера модели состоится 23 марта 2021 года в 19:00 по московскому времени.
Тизер Bentley Continental GT Speed
Тизер Bentley Continental GT Speed
© Bentley

Подробностей о новинке пока мало. По неофициальным данным, Continental GT Speed оснастят форсированным двигателем W12 объемом 6,0 литра, отдачу которого пока не раскрывают. На предыдущем Continental GT Speed аналогичный мотор развивал 642 лошадиные силы и 840 Нм крутящего момента, что на 10 сил больше, чем у стандартного Continental GT.

С места до 100 километров в час предшественник разгонялся за 4,1 секунды, а новая модель будет тратить на это еще меньше времени. В Bentley заявляют, что она будет самым динамичным автомобилем марки в истории. Кроме того, новому Continental GT Speed обещаны некие «новейшие передовые технологии» и ряд изменений в дизайне.

Bentley собрала первый мотор для эксклюзивного родстера

В конце января 2021 года Bentley объявила, что с конвейера завода в городе Крю сошел восьмидесятитысячный экземпляр модели Continental GT. Юбилейный Continental GT укомплектован 4,0-литровым битурбомотором V8 и окрашен в ярко-оранжевый оттенок Orange Flame.

Источник: пресс-служба Bentley