Опубликовано 01 июля 2019, 14:05

Bentley установила новый рекорд Пайкс-Пика

Купе Continental GT улучшило прошлый рекорд серийных «легковушек» на восемь секунд
Пилот Риз Миллен, который уже неоднократно становился победителем гонки на Пайкс-Пик, установил новый рекорд среди серийных автомобилей. За рулем 635-сильного Bentley Continental GT он смог преодолеть подъем в 19,99 километров за 10 минут 18 секунд, что лучше прошлого рекорда на восемь секунд.
Bentley установила новый рекорд Пайкс-Пика

В начале июня Bentley представила Continental GT, подготовленный для заезда на Пайкс-Пик. В качестве гоночного автомобиля выбрали купе c двигателем 6.0 W12, выдающим 635 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. С ним двухдверка способна разогнаться до первой «сотни» за 3,7 секунды и достигнуть максималки в 333 километра в час.

Выпущенный к столетию марки Continental GT получил номер 100. Для гонки, финиш которой находится на уровне 4 301 метр над уровнем моря, инженеры Bentley немного доработали автомобиль: в салоне установили каркас безопасности, а также специальную систему подачи кислородно-воздушной смеси напрямую в шлем пилота.

Это уже не первый рекорд для британской марки — в прошлом году тот же пилот Риз Миллен установил рекорд Пайкс-Пика среди серийных кроссоверов за рулем Bentley Bentayga. Тогда Миллер проехал трассу за 10 минут 49,9 секунд, опередив прошлого лидера, Range Rover Sport, почти на две минуты.

Bentley установила новый рекорд Пайкс-Пика

В честь нового рекорда Bentley выпустила спецверсию кроссовера Bentayga Pikes Peak. Вместо хромированных деталей появились черные, в конфигураторе добавилось два цвета: черный Deep Beluga Black и ярко-зеленый Radium, а 22-дюймовые колесные диски стали двухцветными.