Опубликовано 04 апреля 2021, 17:34
1 мин.

Toyota выпустила спецверсию Corolla для фанатов активного отдыха

Универсал Corolla в комплектации Active Ride доступен к заказу в Японии
Toyota выпустила спецверсию Corolla Touring для фанатов активного отдыха. Модификация под названием Active Ride выйдет на внутренний рынок ограниченным тиражом и будет отличаться особым декором, уникальной палитрой цветов кузова и редким для японских Corolla атмосферным 2,0-литровым мотором.
Toyota выпустила спецверсию Corolla для фанатов активного отдыха
© Toyota Corolla Touring Active Ride

Внешние отличия Corolla Touring Active Ride — затемнённые 17-дюймовые колёсные диски, рейлинги, корпуса наружных зеркал и накладки на пороги. За доплату в тёмный цвет можно покрасить крышу, а сверху установить фирменное крепление для велосипеда. Особый универсал красят всего в три колера — белый, чёрный и светло-зелёный хаки.

В салоне спецверсию Active Ride легко узнать по оранжевой прострочке, декору, а также водоотталкивающей обивке кресел. Выбирать цвет интерьера не приходится: внутри универсал может быть только чёрным.

Доработки шасси точечные — изменять дорожный просвет для внутреннего рынка в «Тойоте» не стали, хотя похожая европейская модификация Corolla Trek отличается увеличенным клиренсом.

Под капотом «активного» универсала мощный 170-сильный (202 Нм) атмосферный 2,0-литровый двигатель, и в Японии такой агрегат редкость, ведь его ставят только на спецверсии. Трансмиссия стандартная — вариатор с механической первой передачей, привод — на переднюю ось.

В Стране восходящего солнца цена Toyota Corolla Touring Active Ride стартует с 2,66 миллиона йен (1,84 миллиона рублей), тогда как базовый универсал стоит 2,01 миллиона йен (1,39 миллиона рублей). Всего будет сделано 500 машин в исполнении Active Ride, и за пределами Японии особые «Короллы» едва ли появятся.