Опубликовано 23 января 2022, 20:20
1 мин.

Раскрыта внешность юбилейного Chevrolet Corvette C8

Спецверсию спорткара выпустят в честь 70-летия модели
Внешность юбилейного Chevrolet Corvette C8 70th Anniversary раскрыли до премьеры. Один из пользователей профильного форума Corvette Blogger обнаружил баг в конфигураторе Chevrolet и успел сохранить изображения до того, как программисты исправили ошибку. По предварительным данным, спецверсия будет основана на Corvette Z06 2023 модельного года, но отличится уникальной ливреей с полосами, углепластиковыми колёсами, а также особым декором с числом 70.
Раскрыта внешность юбилейного Chevrolet Corvette C8
© Chevrolet Corvette 70th Anniversary Edition

Судя по конфигуратору Chevrolet, юбилейный Corvette 70th Anniversary будет доступен только в двух цветах — белом перламутре White Pearl Metallic или чёрном металлике Carbon Flash Metallic. Через весь корпус автомобиля будут проходить тёмные полосы, а на дверях и крышке капота появятся шильдики 70th Anniversary.

Chevrolet Corvette 70th Anniversary Edition

Chevrolet Corvette 70th Anniversary Edition

Другие приметы спецверсии — углепластиковые колёса с красным ободом, ярко-красные тормозные суппорты и карбоновый спойлер. Кроме того, у особых «Корветов» будут красные ремни безопасности, спортивные кресла GT2 с красной прострочкой и чёрно-белой отделкой, а лейблы 70th Anniversary украсят пороги, руль, кресла и динамики аудиосистемы.

Chevrolet Corvette 70th Anniversary Edition

Chevrolet Corvette 70th Anniversary Edition

О технических доработках информации нет — вероятно, юбилейный среднемоторный суперкар окажется идентичен обычным Corvette Z06. Это значит, что под капотом сохранится 670-сильный (623 Нм) атмосферный двигатель V8 объёмом 5,5 литра, а тяга будет передаваться на заднюю ось через 8-скоростной «робот».

Пока General Motors не раскрыл даже цену обычного Corvette Z06, но поклонники ждут полного прайс-листа на суперкары 2023 модельного года к началу мая. Тогда же может быть подтверждена информация о юбилейном Corvette 70th Anniversary Edition, хотя из-за утечки дебют может состояться раньше.