Опубликовано 03 сентября 2022, 17:17
1 мин.

Американские тюнеры добавили компрессор новому Chevrolet Corvette

На суперкар с модернизированным двигателем действует длительная гарантия
Американское тюнинг-бюро Callaway добавило компрессор новому Chevrolet Corvette C8. Пока готов единственный прототип суперкара с 6,2-литровым V8 LT2 и приводным нагнетателем Eaton TVS 2300. Заказы на новинку уже принимают — достаточно внести депозит в тысячу долларов. Первые клиенты получат компрессорные «Корветы» в начале 2023 года, причём в Callaway готовы дать гарантию до пяти лет или 60 тысяч миль (97 тысяч километров).
Американские тюнеры добавили компрессор новому Chevrolet Corvette
© Callaway

В настоящий момент в гамме Chevrolet нет компрессорных Corvette — даже самая экстремальная версия Z06 перешла на атмосферный V8 объёмом 5,5 литра. У Callaway есть шанс заполнить пустующую нишу, ведь сроки доводки новинки разумные.

Характеристики Corvette C8 Stingray Supercharged в бюро Callaway держат в секрете, но очевидно, что с нагнетателем 6,2-литровый V8 разовьёт больше 670 лошадиных сил, то есть новинка станет самой мощной в гамме. Впрочем, мотористы явно не будут гнаться только за производительностью — агрегат должен соответствовать требованиям американских экологов и быть достаточно надёжным.

По умолчанию у покупателей тюнинг-кита будет трёхлетняя гарантия (36 тысяч миль или 58 тысяч километров) на двигатель и трансмиссию, а за доплату можно оформить пятилетний (60 тысяч миль или 97 тысяч километров) гарантийный контракт с мастерской Callaway Powertrain. Возможно переоборудовать любой Corvette Stingray 2020-2023 модельного годов.

Источник:Callaway