Опубликовано 12 августа 2021, 13:54
1 мин.

Возрожденный Lamborghini Countach получит детали в стиле ретро

В оформлении суперкара есть несколько отсылок к оригинальному Countach родом из 1970-х
Компания Lamborghini подогревает интерес к новому суперкару, вместе с которым вернется к жизни культовое имя Countach. За первым тизером, появившимся только в начале недели, последовали еще три изображения: на этот раз компания раскрыла детали новинки, выложив снимки в Instagram. По предварительным данным, суперкар получит гибридную установку и будет построен на базе Lamborghini Sian. Премьера может состояться на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич, стартующем 15 августа.
Возрожденный Lamborghini Countach получит детали в стиле ретро
© Lamborghini

На первом тизере виден передок, оформленный в характерном клиновидном стиле, и крупный сплиттер. В верхней части — узкая решетка, которую венчает значок с надписью Countach. Вторая фотография демонстрирует прозрачную крышку моторного отсека, двигатель V12 и табличку с порядком работы цилиндров. Крышка, как и боковые «жабры» воздухозаборников, а также круглое отверстие горловины топливного бака с третьего изображения, отсылают к оригинальному Countach.

Lamborghini официально не раскрывает технических деталей, но они оказались «слиты» благодаря приложению Lamborghini Unica и инсайдерам. Сообщалось, что полным именем новинки станет Countach LPI 800-4, где аббревиатура LPI (Longitudinale Posteriore Ibrido) указывает на гибридную силовую установку.

Ожидается, что возрожденный Countach оборудуют 6,5-литровым «атмосферником» V12, развивающим 785 лошадиных сил и 720 Нм крутящего момента с 34-сильным электромотором и семидиапазонным «роботом». На Lamborghini Sian FKP 37 такая установка выдает 819 сил и 758 Нм момента, однако число 800 в названии нового суперкара, вероятно, указывает на слегка пониженную отдачу.

Ранее Lamborghini приготовила специальные Aventador S Roadster для Южной Кореи. В серию Aventador S Roadster Korean Special вошли всего два автомобиля, окрашенные в традиционные для страны цвета: бирюзовый Green Ocno и фиолетово-синий Blue Emera. Оба получили контрастный белый салон.

Источник: Lamborghini / Instagram