Опубликовано 25 мая 2020, 13:01

В Крыму будут собирать по сотне электромобилей в год

Планируется запустить производство электрифицированного вездехода на гусеницах и электрического багги
Крымское предприятие «Эльтавр», которое выпускает коммерческий электротранспорт, намерено в 2021 году увеличить объемы выпуска до сотни экземпляров в год и поставить на конвейер новинки. Причем техника будет комплектоваться отечественными узлами и агрегатами.
В Крыму будут собирать по сотне электромобилей в год
© eltavr.ru

В числе планов компании на будущий год не только увеличение объемов выпуска, но и перенос производства в конвейерно-заводские условия, а также расширение ассортимента электрического транспорта, сообщает ТАСС. В частности, предприятие приступит к сборке поливомоечных электромашин, коммунальной техники, электрических катамаранов, а также электрифицированных новинок – внедорожного багги, снегохода и вездехода на гусеницах.

В 2020 году «Эльтавр» намерен выпустить 53 машины, а уже в следующем году увеличить производство до 112 электромобилей. Тест-драйвы новинок будут организованы не только в Крыму, но и в Москве.

Пока компания собирает технику, которая на 10 процентов состоит их импортных деталей. Но уже к августу предприятие полностью перейдет на использование отечественной продукции.

По словам коммерческого директора «Эльтавра» Алексея Коршунова, электрогрузовики и электробусы, которые производятся сегодня, распроданы до конца лета. Он подчеркнул, что компания не испытывает проблем из-за пандемии коронавируса, так как «спрос выше, чем предприятие успевает выпускать».

Источник: ТАСС