Опубликовано 24 апреля 2022, 13:13
1 мин.

Раскрыта внешность нового кросс-седана Renault для России

Изображение преемника Logan Stepway обнаружили в мануале Dacia
Внешность нового кросс-седана Renault, который должен был появиться в России, раскрыли на французском форуме worldscoop. Владелец Dacia Jogger изучал инструкцию по эксплуатации и увидел чёрно-белую иллюстрацию на странице описания особенностей ездовых режимов. Качество оставляет желать лучшего, но форм-фактор автомобиля очевиден, по подоконной линии седан похож на турецкий Renault Taliant, но отличается от него дизайном и увеличенным клиренсом.
Раскрыта внешность нового кросс-седана Renault для России
© worldscoop.forumpro.fr

Прототипы неизвестного кросс-седана Renault фотографировали весной в Германии, и тогда журналисты не сошлись во мнении, что за автомобиль тестирует французский концерн — часть экспертов говорила о модернизации Arkana, часть о новом «бюджетнике» для российского рынка.

worldscoop.forumpro.fr

worldscoop.forumpro.fr

Фотография приподнятого седана Renault в руководстве по эксплуатации кросс-универсала Dacia Jogger подтверждает их техническое родство. Обе модели базируются на платформе CMF-B, что подразумевает общую электронную архитектуру и идентичные инженерные решения в области шасси.

Как и предсказывали инсайдеры, внешне российский «бюджетник» Renault не будет похож ни на Taliant, ни на румынский Logan. Подтвердилась гипотеза о двухъярусных фарах в духе кроссовера Kiger.

После известных событий и стремления Renault избавиться от доли в АвтоВАЗе, премьера нового кросс-седана для России под вопросом. В начале года глава российского офиса Renault Ян Птачек обещал показать важную модель весной: вероятно, дебют всё-таки состоится, но с задержкой, и не в России, а в Европе.

Источник:Worldscoop