Опубликовано 28 июля 2022, 20:30
1 мин.

Единственный в России Toyota Crown с левым рулем продают за 2 млн рублей

На продажу выставили уникальный для России 55-летний Toyota Crown
В Москве выставили на продажу красный Toyota Crown в кузове RS41. По словам продавца, представленный экземпляр образца 1967 года является единственной в России машиной этого поколения с левым расположением рулевого колеса. Легендарный японский седан в неплохом состоянии прошел небольшую реставрацию кузова. Приобрести автомобиль с пробегом 32 000 километров можно за два миллиона рублей.
Единственный в России Toyota Crown с левым рулем продают за 2 млн рублей
© «Авто.ру»

Судя по фотографиям и видео, экстерьер 55-летнего Toyota Crown сохранился в неплохом состоянии. На лакокрасочном покрытии седана не заметно серьезных дефектов. При этом владелец сообщил, что салон автомобиля все же требует небольших вложений.

За полувековую историю «японец» сохранил все заводские детали кузова и рамы. Однако некоторые элементы пришлось восстановить. В техническом плане машина полностью исправна и готова к эксплуатации.

Под капотом Crown находится двухлитровый бензиновый мотор, отдача которого составляет 106 лошадиных сил. Агрегат укомплектован механической трансмиссией. С момента производства заднеприводный седан прошел всего 32 000 километров. В настоящий момент автомобиль, подготовленный к зимовке, находится в теплом гараже. Расстаться с легендарной моделью владелец готов за два миллиона рублей.

В середине июля Toyota представила новое поколение легендарного Crown. Японская марка выпустила модель сразу в четырех версиях, получивших форм-фактор кроссовера.