Опубликовано 01 сентября 2022, 16:10
1 мин.

Rolls-Royce Cullinan стал героем вестерна

В короткометражном фильме внедорожник помогает победить антагонистов и в конце уезжает в закат
Rolls-Royce Cullinan в «драйверской» версии Black Badge стал звездой пятиминутного фильма в жанре вестерн под названием «Стрелок» (The Gunslinger). В нем опытный стрелок объединяется с отважной дамой из салуна, и вместе они спасают городок от набегов банды злодеев с одетым в черное главарем. Всё по канону — за исключением внедорожника, чуждого для сеттинга, но обеспечившего неоспоримое преимущество положительным героям.
Rolls-Royce Cullinan стал героем вестерна
© Valkyr / YouTube

Съемки мини-вестерна прошли в бутафорском городке в окрестностях Ливингстона, штат Монтана, изначально выстроенном для сериала Butcher's Crossing с Николасом Кейджем. Сюжет развивается стандартно для жанра, пока в кадр не врывается Rolls-Royce Cullinan, несущийся по прерии. Вне асфальта он чувствует себя действительно уверенно — вспомнить хотя бы победу в 3000-километровом ралли по пустыне.

Автор сценария и режиссер — Джереми Хеслуп, который снимал ролики для канала Petrolicious, а также фестивальную короткометражку Mr. E с участием Porsche Taycan. Как пишет Jalopnik, «Стрелок» — не рекламный ролик Rolls-Royce. По крайней мере, автопроизводитель за него не платил, а лишь предоставил для съемок «черный» Cullinan.

В феврале Mercedes-Benz представил короткий фильм-интерпретацию истории о «Ромео и Джульетте», но с вампирами и счастливым концом. В съемках задействовали несколько десятков G-Class разных поколений, версий и цветов.