Опубликовано 15 февраля 2022, 11:35
1 мин.

Десятки «Гелендвагенов» снялись в восьмиминутном фильме про вампиров

Таким образом Mercedes-Benz обыграл слоган G-Class – Stronger than time, или «Сильнее времени»
На YouTube-канале Mercedes-Benz появился восьмиминутный короткометражный фильм под названием Immortal Love x G-Class («Бессмертная любовь x G-Class») с вампирами и внедорожниками. Кино про любовь рэперши-кровопийцы и человека приурочили к 14 февраля, а также к открытию онлайн-пространства G-Class Private Lounge для фанатов «Гелика». Тема бессмертия выбрана не случайно: G-Class держится на конвейере уже больше 40 лет.
Десятки «Гелендвагенов» снялись в восьмиминутном фильме про вампиров
© Mercedes-Benz

Короткометражка представляет собой очередную современную интерпретацию шекспировской «Ромео и Джульетты», но со счастливым концом: в финале два главных героя соединяются, несмотря на враждебность окружения. Это также и дорогая реклама Mercedes-Benz G-Class – внедорожников в фильме насчитывается несколько десятков.

Представители штутгартской марки назвали собранный для фильма автопарк «уникальным актерским составом, объединяющий все десятилетия и модельные ряды». Он в очередной раз подчеркнул «живучесть» знаковой модели, а также обыграл ее слоган – Stronger than time, или «Сильнее времени».

Закрытый клуб вампиров – отсылка к онлайн-пространству G-Class Private Lounge для поклонников внедорожника, где можно скачать тематические обои, рингтоны, фильтры и прочее. Зарегистрироваться в нем может любой желающий, а вот доступ к форуму получат только владельцы Gelandewagen, указавшие VIN-номер.

Вместе с тем в конце января стало известно, что Mercedes-Benz перестал принимать заказы на G-Class, причем надолго – как минимум до четвертого квартала 2024 года. Такое решение в компании приняли из-за ажиотажного спроса, с которым не справляются производственные мощности.