Опубликовано 13 сентября 2017, 11:29

«Заряженный» суббренд Seat дебютирует весной

Стали известны подробности о «горячих» новинках испанской марки
Компания Seat собирается рассказать о том, что собой будет представлять суббренд Cupra для «заряженных» моделей весной 2018 года на автосалоне в Женеве. Топ-менеджмент автопроизводителя не исключил также появление отдельной модели этой марки.
«Заряженный» суббренд Seat дебютирует весной

Компания Seat официально представит суббренд Cupra, под которым будут выпускаться «заряженные» версии моделей испанского автопроизводителя, весной 2018 года на автосалоне в Женеве. Об этом со ссылкой на руководителя Seat Луку де Мео сообщает Autocar.

Топ-менеджер отметил, что Cupra позволит автопроизводителю начать движение в новом направлении. В планы Seat входит разработка полноценной модельной линейки для суббренда, в которую войдет и «горячая» версия кроссовера Ateca.

«Заряженный» суббренд Seat дебютирует весной

Более того, ди Мео не исключил вариант, при котором у Cupra появится отдельная собственная модель, а не только «заряженные» версии «Сеатов».

О том, что компания Seat может вывести Cupra в отдельный суббренд, стало известно в августе. Тогда в Сеть попала информация о том, что автопроизводитель зарегистрировал для «Купры» новой логотип.

Seat Leon Cupra R

Seat Leon Cupra R

На автосалоне во Франкфурте компания Seat представила самую мощную модель в своей истории: хот-хэтч Leon Cupra R. Модель оснащается 310-сильным турбированным мотором 2.0, который сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач. Всего будет сделано 799 таких машин.