Опубликовано 28 октября 2014, 12:51

"Мазда" опубликовала тизер конкурента Nissan Juke

Компания Mazda покажет в Лос-Анджелесе три новинки
Компания Mazda опубликовала первый официальный тизер компактного кроссовера CX-3. Модель дебютирует на автосалоне в Лос-Анджелесе, где также будут показаны обновленные CX-5 и Mazda6.
Тизер Mazda CX-3. Иллюстрация Mazda
Тизер Mazda CX-3. Иллюстрация Mazda

Компания Mazda опубликовала первый официальный тизер компактного кроссовера CX-3. Премьера модели, которая в линейке автопроизводителя расположится на ступень ниже CX-5 и поборется за покупателей с Nissan Juke и Opel Mokka, состоится в конце ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Кроссовер CX-3 станет пятой моделью компании, которая создана с применением технологий SkyActiv и языка дизайна Kodo – Soul of Motion. Никакой дополнительной информации о вседорожнике японский автопроизводитель не раскрыл.

Как уже сообщалось ранее, кроссовер CX-3 построят на платформе компактного хэтчбека Mazda2 последнего поколения. Модель будет продаваться исключительно с передним приводом: четыре ведущих колеса не предложат даже в качестве опции. С "двойкой" вседорожник разделит и моторную гамму, в которую войдут бензиновые и дизельные моторы 1.5.

На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Mazda также представит обновленную "шестерку" и кроссовер CX-5.