Опубликовано 26 марта 2024, 18:30
1 мин.

Tesla выпустила «Кибермолот» не для всех: его придется заслужить

Правда, несколько штук уже выставили на продажу на eBay
Tesla выпустила молот в стиле Cybertruck для самых верных клиентов. Список необычных аксессуаров от американского производителя пополнился молотом CyberHammer, который своей формой напоминает угловатый электропикап. Тираж ограничен всего 800 экземплярами. Ценника нет: молот выдадут в качестве награды за 35 тысяч так называемых реферальных кредитов, которые можно набрать, посоветовав достаточному количеству людей купить электрокары Tesla.
Tesla выпустила «Кибермолот» не для всех: его придется заслужить
© Tesla

CyberHammer — это своеобразный троллинг Tesla от самой Tesla: сбоку на головке молота нанесена надпись «Франц», отсылающая к главному дизайнеру Tesla Францу фон Хольцхаузену, который бил по корпусу Cybertruck резиновым молотом во время первой презентации в 2019 году. После его атаки стекла пикапа не выдержали испытания металлическими шариками и треснули. Глава Tesla Илон Маск заявлял, что виноват именно фон Хольцхаузен, повредивший основания окон.

Tesla выпустила «Кибермолот» не для всех: его придется заслужить

© Tesla

Над этим конфузом Tesla иронизирует не впервые. В декабре прошлого года, когда дебютировал серийный Cybertruck, компания выпустила наклейки на стекла, имитирующие трещины. Оценили их в 55 долларов (примерно пять тысяч рублей).

Заявку на регистрацию товарного знака CyberHammer Tesla подала в январе. В ней он описывался как «тренажерное оборудование, а именно спортивный молот».

Несколько награжденных молотами клиентов уже выставили их на продажу. На eBay обнаружились объявления с очень разными ценами: один продавец оценил мерч в 3900 долларов (361 тысяча рублей), другой — в 5500 (более полумиллиона), а самый дешевый CyberHammer предлагают за 2500 долларов (231 тысяча). Как отмечает Carscoops, это 45-й экземпляр из 800.