Опубликовано 18 ноября 2022, 14:25
1 мин.

Tank 300, который привезут в Россию, обзавелся хардкорной версией

Это «товарный» вариант концепт-кара Cybertank 300, представленного полтора года назад
В Китае дебютировала необычная версия внедорожника Tank 300 под названием Cyberknight 300. Новинка, подготовленная компанией Chaojing Motors, стала серийным воплощением прошлогоднего концепта Cybertank 300. От обычного «Танка» ее отличает черный кузов с яркими акцентами, однако расцветкой дело не ограничилось: Cyberknight получил новый обвес с крупными бамперами и дополнительной оптикой, прямоугольный кофр сзади и антикрыло на крыше.
Great Wall Tank Cyberknight 300
Great Wall Tank Cyberknight 300

За счет отвеса Cybertank 300 отдаленно напоминает Mercedes-Benz G-Class в исполнении AMG, а трехлучевая оптика, встроенная в передний бампер, похожа на решение, выбранное Mercedes-Benz для будущих электрических AMG. Кузов и 21-дюймовые колесные диски выкрашены в черный, контрастирующий с цветом салона и акцентами на крыше и порогах. Вариантов расцветки два — синий и оранжевый.

Техническая «начинка» осталась без изменений. Tank 300 предлагают с 227-сильным бензиновым мотором объемом два литра, работающим в паре с восьмидиапазонным автоматом. До «сотни» китайский внедорожник разгоняется за 9,5 секунд, привод — подключаемый полный.

Хардкорную версию выпустят тиражом в семь тысяч экземпляров: половина получит оранжевый салон, другая половина — синий. Стоимость Cyberknight 300 составит порядка 350 тысяч юаней, что равно почти трем миллиона рублей. Для сравнения, стандартный Tank 300 в КНР предлагают примерно за 180 тысяч юаней (1,5 миллиона рублей).

В 2023 году Tank 300 доберется и до России. Однако, как и множество других иномарок, его уже начали возить «всерую»: на прошлой неделе внедорожник выставил на продажу дилер из Владивостока, оценив в 5,7 миллиона рублей.

Источник фото:Great Wall
Источник:Great Wall