Опубликовано 08 февраля 2023, 11:02
1 мин.

Очевидцы сфотографировали Tesla Cybertruck с необычными зеркалами

Tesla изменила форму зеркал заднего вида
Старт производства Tesla Cybertruck не за горами. Электропикап, представленный еще в 2019 году, наконец должен встать на конвейер в середине 2023 года — если, конечно, Илон Маск вновь не сдвинет сроки. Тем временем на дорогах стали все чаще видеть прототипы пикапа, которые выезжают на тесты без маскировки. На последнем снимке видны треугольные зеркала заднего вида, выглядящие слишком маленькими на фоне габаритов почти шестиметрового пикапа.
Tesla Cybertruck Beta
Tesla Cybertruck Beta
© Electrek

Tesla изначально собиралась вывести Cybertruck на рынок без традиционных зеркал заднего вида. Их роль должны были исполнять миниатюрные камеры, изображение с которых выводилось на экраны в салоне. Однако законодательство в некоторых штатах США и за пределами страны запрещает продажу машин без внешних зеркал.

Потому Cybertruck все же обзавелся зеркалами, однако на более ранних версиях они имели другую форму и были заключены в черные корпуса. Новый же прототип получил небольшие треугольные зеркала в корпусах в цвет кузова. Станет ли такой дизайн окончательным, пока неизвестно: возможно, Tesla все еще экспериментирует с этой деталью экстерьера.

Как сообщает Electrek со ссылкой на представителей Tesla, компания недавно построила несколько предсерийных прототипов Cybertruck с приставкой Beta. Параллельно ведется подготовка к старту производства на «Гигафабрике» в Техасе: строятся литейный, сборочный и кузовной цеха.

В марте Tesla выпустит еще одну партию прототипов, а к производству приступит летом. Правда, на старте оно будет ограниченным, а полноценная сборка стартует только в 2024 году.