Опубликовано 25 сентября 2023, 13:33
1 мин.

Илон Маск анонсировал «горячий» Tesla Cybertruck

Глава Tesla уже успел испытать такой пикап
У Tesla Cybertruck будет «горячая» версия. Об этом сообщает InsideEVs со ссылкой на генерального директора Tesla Илона Маска, который в принадлежащей ему соцсети X заявил, что сам только прокатился на электропикапе Cybertruck, наделенном большей мощностью и крутящим моментом. Версию Performance он назвал выходом на «новый уровень», хотя до сих пор не запущены продажи обычного Cybertruck. По последним данным, он появится на рынке в конце 2023 года — если срок вновь не сдвинут.
Илон Маск анонсировал «горячий» Tesla Cybertruck
© Tesla

О самом мощном Tesla Cybertruck Илон Маск рассказал, отвечая на вопрос о том, появится ли Model 3 Plaid. Он заявил, что Plaid-версии самой дешевой Теслы в планах нет, но позже рассказал о тест-драйве Cybertruck Performance, который провел лично.

Как полагает InsideEVs, сейчас Tesla действительно может испытывать производительный электропикап. Это косвенно подтверждают шпионские фотографии, сделанные на испытательном треке завода во Фримонте, Калифорния. Возможно, один из заснятый прототипов тестировал Маск.

Производство Cybertruck мелкой серией уже началось: первый экземпляр сошел с конвейера «Гигафабрики» в Техасе в июле нынешнего года спустя почти четыре года после премьеры. Однако массовая сборка стартует позже.

По пути к выпуску электропикап несколько раз менялся: дизайнеры вносили локальные коррективы, но угловатый кузов, вызвавший много споров, остался. Какой будет «техника», непонятно: ожидается один электромотор и задний привод в «базе» и полноуправляемое шасси у дорогого варианта. С места до 100 километров в час Cybertruck сможет разгоняться менее чем за три секунды.