Опубликовано 10 декабря 2023, 09:30
1 мин.

Видео: Tesla Cybertruck бросила вызов Lamborghini Urus в гонке по прямой

Амбициозную новинку продолжают проверять в состязаниях
Электропикап Tesla Cybertruck сравнили в гонке по прямой с Lamborghini Urus. Серийные варианты новейшего электрического пикапа Tesla Cybertruck выдали первым клиентам и на модели даже смогли прокатиться избранные журналисты. Авторы канала Carwow устроили серию традиционных заездов по прямой с участием амбициозной новинки. Очередным соперником для Tesla Cybertruck стал новый Lamborghini Urus. Более чем трёхтонный Tesla Cybertruck Cyberbeast имеет 845 лошадиных сил и 930 Нм момента, так что чисто по цифрам американский электромобиль выглядит более впечатляюще, чем его утончённый итальянский конкурент.

В арсенале Lamborghini Urus — классический 4,0-литровый бензиновый турбомотор, выдающий 650 лошадиных сил и 850 Нм, в связке с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Весит такой кроссовер 2200 килограммов.

Модель Lamborghini легче, однако Tesla имеет более мощную силовую установку, так что отчасти Urus и Cybetruck уравнены в своих возможностях. И тем интереснее выяснить, какая из моделей — итальянская или американская — будет быстрее в гонке по прямой.