Опубликовано 02 октября 2018, 11:59

«Дастеру» добавили турбомотор

Внедорожник начнут оснащать 1,3-литровым двигателем
Внедорожник Dacia Duster (в России продается под маркой Renault) начнут оснащать 1,3-литровым турбомотором, разработанным альянсом Renault-Nissan совместно с Daimler. В Европе переднеприводные версии модели с новым двигателем будут доступны для заказа в течение ближайших недель, а полноприводные появятся в середине следующего года.
«Дастеру» добавили турбомотор

Новый турбомотор уже ставят на микровэны Renault Scenic, кроссоверы Renault Kadjar, а также Mercedes-Benz А-класса. Недавно двигатель этого семейства получил Nissan Qashqai. На «Дастере» агрегат предложат в двух степенях форсировки: 130 и 150 лошадиных сил (240 и 250 Нм крутящего момента соответственно).

«Дастеру» добавили турбомотор

Помимо нового мотора, Dacia Duster будут комплектовать обновленной информационно-развлекательной системой MediaNav Evolution. Она получит поддержку Apple CarPlay и Android Auto, а также возможность установки сторонних приложений.

«Дастеру» добавили турбомотор

В России Renault Duster предыдущего поколения доступен с двигателями 1.6 и 2.0 мощностью 109, 114 и 143 силы соответственно. Цены на внедорожник начинается от 699 тысяч рублей.