Опубликовано 06 октября 2017, 16:43

Daihatsu привезет в Токио машину для «активных пенсионеров»

Компания подготовила к автосалону пять концепт-каров
Компании Daihatsu покажет на моторшоу в Токио пять концепт-каров, четыре из которых будут представлены впервые. В том числе компактный седан Compagno — преемника модели, выпускавшейся в период с 1963 по 1969 год — ориентированный на пожилых людей.
Daihatsu привезет в Токио машину для «активных пенсионеров»

Компании Daihatsu покажет на моторшоу в Токио пять концепт-каров, четыре из которых будут представлены впервые. В том числе, модель Compagno, которую производитель называет «четырехдверным купе для активных пенсионеров». Эта машина является преемником одноименного автомобиля, выпускавшегося в период с 1963 по 1969 год.

Габаритная длина Compagno составляет 4200 миллиметров, ширина – 1695 миллиметров, а высота – 1430 миллиметров. Серийный вариант машины будет предлагаться с бензиновым турбомотором объемом один литр и гибридной силовой установкой. Трансмиссия только одна — вариатор.

Еще одна новинка Daihatsu – кроссовер DN Trec, который технически идентичен Compagno. Несмотря на камеры вместо боковых зеркал и открывающиеся против хода задние двери, автомобиль выглядит практически готовым к серийному производству.

Кей-кары DN U-Space и DN Pro Cargo выполняют разные функции. Первый — семейная машина, предназначенная для «молодой занятой мамы». Автомобиль оснащен системой бесконтактного открытия дверей и 660-кубовым бензиновым двигателем. Второй автомобиль имеет низкий пол, салон высотой 1,6 метра, пандус для инвалидных кресел в задней части салона. В компании говорят, что DN Pro Cargo был бы удобен для женщин и пожилых людей.

Последний концепт-кар — минивэн DN Multisix — компания уже показывала на автошоу в Джакарте. Модель оснащается 1,5-литровым бензиновым двигателем, а его передняя панель представляет собой дисплей.