Опубликовано 23 марта 2024, 08:00
1 мин.

Dartz готовит новую модель на базе Lamborghini Urus

Нас ждёт ещё один эпатажный внедорожник
Компания Dartz готовит новый эпатажный внедорожник на базе Lamborghini Urus. Латвийская компания Dartz Motorz, известная своими крайне неординарными проектами, анонсировала новинку с длинным названием Dartz Prombron Iron Diamond CLV. Фирма позиционирует грядущую модель как «вершину роскоши, мощности и инноваций и триумф автомобильного величия в мире, где стремление к автомобильному совершенству не знает границ». В переводе на общедоступный язык это означает яркий внешний вид, много карбона в кузове, массу роскоши в салоне и мощный двигатель под капотом.

Новая модель станет современной реинкарнацией Lamborghini LM002. Новинку разработчики описывают как «шедевр, рождённый из идеи объединить необузданную мощь Lamborghini LM002 с элегантной изысканностью современной инженерии».

Автомобиль позиционируют как машину «для тех, кто жаждет заряженных адреналином спортивных автомобилей, суровой устойчивости армейского танка и изысканной элегантности Lamborghini Urus». Никаких подробностей о новом Dartz Prombron нет.

Обещано, что модель получит кузов из карбона и композитных материалов, а двигатель — от Lamborghini Urus. Итальянский кроссовер имеет 4,0-литровый бензиновый турбомотор V8 на 666 лошадиных сил, но какие характеристики будет иметь Iron Diamond CLV — неизвестно. Стоимость Dartz Prombron Iron Diamond CLV составит «всего 2 500 000 евро», но сроки появления модели и количество запланированных к производству машин не заявлены.