Опубликовано 10 декабря 2022, 19:30
1 мин.

DeLorean DMC-12 Джона Делореана пустили на часы

Эксклюзивный хронометр будет выпущен ограниченным тиражом
3 июля 1985 года в прокат вышел фильм «Назад в будущее», а одним из главных героев культовой кинотрилогии стал автомобиль DeLorean DMC-12, который сыграл роль машины времени. Особого рыночного успеха спорткар с кузовом из нержавеющей стали не снискал, зато навсегда вписал себя в историю мирового автопрома и мировой же культуры. И сейчас у фанатов DeLorean и «Назад в будущее» появилась уникальная возможность получить частичку спорткара основателя марки.
DeLorean DMC-12 Джона Делореана пустили на часы
© REC Watches

Личный DeLorean DMC-12 Джона Делореана до наших дней не дожил, поскольку был неосмотрительно утилизирован, но отдельные элементы машины всё-таки сохранились. В итоге часть кузовных деталей спорткара основателя DeLorean Motor Company превратили в эксклюзивные часы.

Компания REC Watches представила часы SPX DeLorean Limited Edition, которые будут выпущены ограниченным тиражом в 456 экземпляров — элемент часов, обрамляющий циферблат, сделан из нержавеющей стали от автомобиля Джона Делореана. Оформление циферблата отсылает к дизайну кузова и колёс DMC-12.

Ремешок стилизован под узнаваемые жалюзи на заднем стекле спорткара, а задняя крышка с прозрачными элементами выполнена в стиле фонарей автомобиля. Все экземпляры SPX DeLorean Limited Edition получат выгравированный персональный номер, а также VIN-код DMC-12 Джона Делореана. Стоимость часов составит 1995 долларов — поставки клиентам REC Watches обещает начать весной 2023 года.