Опубликовано 30 апреля 2019, 16:35

На eBay продадут единым комплектом пару «Демонов»

Текущая ставка за маслкары составляет 200 300 долларов
На онлайн-аукционе eBay появилось объявление о продаже двух Dodge Challenger SRT Demon. Текущая ставка за маслкары в цветах White Knuckle и Maximum Steel составляет 200 300 долларов или около 12,9 миллиона рублей по текущему курсу.
На eBay продадут единым комплектом пару «Демонов»

Обе машины имеют похожий набор опций, но темный вариант немного дороже. У этого образца маслкара есть красные ремни безопасности и логотипы Demon на кожаной обивке сидений. Также в оснащение автомобилей входят матированный капот, люк с электроприводом и набор Demon Crate с гидравлическим домкратом, динамометрическим ключом и шинным манометром. Пробег каждого — всего около 10 километров.

Общий тираж Dodge Challenger SRT Demon составил 3300 экземпляров. Последний маслкар вместе с финальным Dodge Viper продали на аукционе Barrett-Jackson за один миллион долларов. При этом изначально черный автомобиль вручную перекрасили в эксклюзивный оттенок красного Viper Red.

© Dodge Challenger SRT Demon разогнали до 340 километров в час.

Под капотом Challenger SRT Demon установлен 6,2-литровый двигатель V8 с механическим нагнетателем. Отдача агрегата — 850 лошадиных сил и 1044 Нм крутящего момента. С места до 96 километров в час SRT Demon разгоняется за 2,1 секунды. Дрэговую дистанцию в четверть мили (402 метра) купе проходит за 9,65 секунды, на выходе скорость превышает 225 километров в час. Максимальная скорость – 335 километров в час.

Источник: eBay