Опубликовано 08 сентября 2014, 19:32

Audi изменит дизайн своих моделей

Новую стилистику Audi покажут на «купеобразном» седане
Компания Audi привезет на ноябрьское моторшоу в Лос-Анджелесе концептуальный «купеобразный» седан, демонстрирующий новый фирменный стиль, в котором будет развиваться дизайн моделей марки. По прототипу можно будет судить, какой станет внешность будущей модели A9.
Фото Audi
Фото Audi

Компания Audi привезет на ноябрьское моторшоу в Лос-Анджелесе концептуальный «купеобразный» седан, демонстрирующий новый фирменный стиль, в котором будут выполнены все будущие модели. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на источник, близкий к «Ауди».

При прежнем шеф-дизайнере Audi дизайн новых моделей планировалось показать на преемнике Q7. Одной из особенностей будущей стилистики называлась более «объемная» решетка радиатора или, по словам дизайнеров, «с 3D-эффектом».

Новая стилистика разработана под руководством нового шеф-дизайнера Марка Лихте, ранее работавшего над внешностью Volkswagen Golf и Passat последних поколений. По словам собеседника Autocar, на прототипе покажут новую интерпретацию традиционной «единой» решетки радиатора Audi, а также вариант полностью электронной приборной панели, дебютировавшей на семействе TT.

Также о прототипе известно, что его габаритная длина превысит пять метров, он получит лазерные фары головного света, а в его основе будет лежать то же шасси, которое впоследствии появится на флагманском седане A8 следующего поколения.

Кроме того, по концепту можно будет судить, какой станет внешность будущей модели A9. Ожидается, что A9 сможет побороться за покупателей с Porsche Panamera и выйдет на рынок к 2017 году.

Тег: