Опубликовано 13 мая 2021, 15:35
1 мин.

Экспедиционную «Буханку» продают в Германии по цене новой BMW

УАЗ со звездами на кузове успел проехать только 1500 километров
На онлайн-площадке Autoscout24 появилось объявление о продаже необычного УАЗ-452, доработанного для путешествий по бездорожью. За совсем новую «Буханку», выпущенную в нынешнем году, продавец намерен выручить 39 999 евро (около 3,6 миллиона рублей по текущему курсу). За ту же цену в Германии можно купить, к примеру, новое купе BMW 2-Series.
Экспедиционную «Буханку» продают в Германии по цене новой BMW
© Autoscout24

«Буханка» укомплектована экспедиционным багажником на крыше с металлическими ящиками, лестницей, силовыми бамперами, козырьком и вспомогательной светодиодной оптикой. Фургон дополнительно оборудовали сэндтраками, затонировали задние и боковые стекла, а светло-зеленый кузов украсили наклейками с красными звездами.

«Буханка» была собрана в 2021 году, поэтому ее пробег составляет всего 1500 километров. Что находится внутри фургончика для путешествий, неизвестно, так как продавец решил не публиковать снимков салона.

В движение автомобиль приводит 2,7-литровый мотор, выдающий 112 лошадиных сил и 198 Нм крутящего момента, соответствующий обязательному в Германии экологическому стандартому Евро-6. Двигатель работает в тандеме с пятиступенчатой «механикой» и приводом на четыре колеса.

Ранее УАЗ опубликовал в Instagram фотографию грузовика УАЗ Карго, одной из модификаций «Патриота», переоборудованного в дом на колесах. Вместо грузовой платформы у него жилой модуль из металлических листов, внутри которого уместились небольшая кухня, 70-литровый бак для воды и спальное место.

Источник: Autoscout24