Опубликовано 21 сентября 2015, 16:50

Peugeot обновит внедорожник для «Дакара»

Французы покажут новую версию гоночного внедорожника 2008
Компания Peugeot разработала обновленную версию внедорожника 2008 DKR для участия в ралли-рейдах. Машину покажут во вторник, 22 сентября.
Peugeot обновит внедорожник для «Дакара»

Компания Peugeot разработала новую версию гоночного внедорожника 2008 DKR, предназначенного для участия в ралли-рейдах, в том числе в «Дакаре». Тизер машины французы разместили на своей официальной странице в Instagram.

Никакой информации о новом гоночном внедорожнике в Peugeot не привели. Французы отметили лишь, что модель будет представлена во вторник, 22 сентября.

Предыдущая версия Peugeot 2008 DRK комплектуется трехлитровым битурбированным дизельным двигателем, отдача которого составляет 340 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. Максимальная скорость заднеприводного среднемоторного автомобиля с шестиступенчатой коробкой передач составляет 200 километров в час.

В 2015 году за Peugeot на «Дакаре» выступали Стефан Петерансель, Карлос Сайнц и Сирил Депре. Первый из них финишировал 11-м, второй – сошел с дистанции, а третий – добрался до финиша на 34 месте.