Опубликовано 19 ноября 2023, 10:30
1 мин.

Видео: купе Dodge свели в гонке по прямой с универсалом BMW и кроссовером Smart

Участники заезда весьма различны по характеристикам
Блогеры свели купе Dodge в гонке по прямой с универсалом BMW и кроссовером Smart. Канал Carwow, который специализируется на гонках по прямой, устроил очередной дрэг-заезд. В битве за лучшее время в дрэге на сей раз сошлись три совершенно не похожих друг на друга автомобиля. В соперники классическому американскому спорткару Dodge Challenger Super Stock организаторы заезда выбрали первый в истории BMW серийный универсал M3 Touring, а также электрический кроссовер Smart #1 в его «заряженном» исполнении Brabus.

В арсенале Dodge — каноничный для модели наддувный 6,2-литровый V8, развивающий 820 лошадиных сил и 960 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, а весит заднеприводное купе внушительные 2014 килограммов.

Два других участника гонки с полным приводом, но есть нюанс. BMW M3 Touring, которая весит 1865 килограммов, оснащена 3,0-литровым турбомотором на 510 лошадиных сил и 650 Нм и 8-ступенчатым «автоматом», а в гонке универсал будет участвовать в режиме заднего привода.

А вот для электромобиля Smart #1 Brabus вариантов нет. Кроссовер оснащён двумя электродвигателями, суммарная мощность которых составляет 428 лошадиных сил и 584 Нм, а приходятся эти характеристики на 1900 килограммов массы.