Опубликовано 29 октября 2023, 10:00
1 мин.

Видео: дизельный суперпикап Dodge устроил гонку с обычным суперкаром McLaren

У соперников двукратная разница в мощности
Блогеры устроили сражение суперкара McLaren 570S и дизельного пикапа Dodge Ram. Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры свели максимально непохожие автомобили — в соперники вполне стандартному бензиновому суперкару McLaren 570S был выбран очень серьёзно доработанный дизельный пикап Dodge Ram с 6,7-литровым двигателем и трёхступенчатой механической коробкой передач.

Британский суперкар 2020 года выпуска полностью стандартный, что подразумевает 600-сильный 3,8-литровый бензиновый турбомотор V6 в связке с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач и задним приводом. Весит McLaren 570S немногим более полутора тонн.

Американский пикап, разумеется, значительно тяжелее — он весит почти три тонны, но и двигатель у него куда мощнее. Полноприводный Dodge Ram 2006 года имеет монструозный 1300-сильный 6,7-литровый турбодизель в связке с 3-ступенчатой механической коробкой передач.