Опубликовано 22 ноября 2021, 14:46
1 мин.

76-летний пикап Dodge продают в России по цене Toyota Land Cruiser 300

Уникальный автомобиль продается в составе коллекции военной техники
На сайте Авто.ру в Томске выставили на продажу военный пикап Dodge серии WC образца 1945 года. Идеально сохранившийся грузовик продается в составе коллекции военной техники Второй мировой войны. За музейный экземпляр, регулярно участвующий в Парадах Победы, владелец планируют выручить 7,5 миллиона рублей. В России за примерно эту же цену предлагают Toyota Land Cruiser 300 в исполнении GR Sport (от 7 839 000 рублей).
Dodge WC
Dodge WC
© Авто.ру

Выставленный на продажу пикап входит в коллекцию частного музея братьев Барышниковых. Представленный Dodge WC оборудован 3,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 92 лошадиные силы, а также открытым кузовом с высокими деревянными бортами. Пробег раритетного грузовика составляет всего 50 километров.

В коллекции продавца представлены 22 военных автомобиля 30-60-х годов прошлого века. Причем некоторые модели действительно участвовали во Второй мировой войне, что подтверждается официальными документами. В число армейских внедорожников входят пять Dodge серии WC, произведенных с 1942 по 1945 годы. Самым дорогим экземпляром владелец называет американский грузовик в кузове WC-63, который оценивает в 17 миллионов рублей.

Кроме того, все коллекционные автомобили регулярно участвуют участвуют в Парадах Победы в Томске.

На прошлой неделе в Сети появилось видео, в котором представили необычный дом на колёсах, построенный из фюзеляжа транспортного самолёта времён Второй Мировой войны. Уникальный автокемпер назвали «Сказочный фламинго».