Опубликовано 26 ноября 2019, 16:09

Собака угнала машину и целый час наматывала круги около дома

Пес около часа наматывал круги на Mercury Sable своего хозяина
Собака из американского штата Флорида воспользовалась моментом, когда хозяин оставил ее без присмотра в салоне автомобиля, чтобы покружить перед домом в очень медленном дрифте. Чтобы остановить машину, полицейские потратили около часа.
Собака угнала машину и целый час наматывала круги около дома

Как [рассказала] (https://www.wpbf.com/article/neighbors-find-dog-behind-the-wheel-of-moving-car/29875948) одна из местных жительниц, которая стала очевидцем этого заезда, сначала она подумала, что за рулем сидит начинающий водитель. Женщина добавила, что была уверена в том, что за рулем находится неопытный человек, который или пытается произвести на кого-то впечатление, или просто немного сошел с ума.

Однако приехавшая на место полиция выяснила, что за рулем сидел вовсе не начинающий водитель, а черный лабрадор. Его хозяин вышел из машины, не заглушив мотор и оставив собаку внутри. Каким образом лабрадору удалось включить заднюю передачу, не уточняется, но сделал он это буквально за несколько секунд. Когда водитель заметил собаку на водительском кресле, было уже поздно — машина начала ехать, из-за чего заблокировались двери.

Приехавшая полиция мало что могла сделать — двери были заблокированы, а автомобиль постоянно находился в движении. В итоге спасателям пришлось почти час наблюдать за маневрами пса, прежде чем он врезался в почтовый ящик и немного замедлился. Тогда полицейские смогли освободить лабрадора, который моментально убежал подальше от автомобиля.

В сентябре этого года похожая история произошла в Сан-Франциско — супружеская пара оставила в машине собаку, которая сумела снять хозяйский Mercedes-Benz S430 с ручника и [устроить] (https://motor.ru/news/dog-takes-mercedes-benz-for-joyride-02-09-2019.htm) небольшое ДТП. Из-за конструктивной особенности коробки этой модели, рычаг можно перевести с режима парковки на нейтральное положение, просто сильно ударив по нему. Примерно это и сделал четвероногий угонщик — он обмотал поводок вокруг селектора и дернул его.