Опубликовано 21 декабря 2022, 19:33
1 мин.

Видео: собака «угнала» Jeep Cherokee и устроила тройное ДТП

В результате инцидента животное не пострадало
В Сети опубликовали короткий видеоролик, снятый с домофона одного из домов в пригороде Уэльса. На кадрах запечатлели момент столкновения Jeep Cherokee с двумя автомобилями, припаркованными на обочине. Казалось бы, рядовой инцидент – неопытный водитель мог перепутать педали или забыть поставить машину на ручной тормоз. Однако в момент аварии за рулем внедорожника находилась собака породы бордер-колли.
Видео: собака «угнала» Jeep Cherokee и устроила тройное ДТП
© SWNS / YouTube

Незадолго до происшествия местная 60-летняя жительница по имени Сью Брюер приехала домой с собакой по кличке Фрея. Во время парковки животное сидело на переднем пассажирском сиденье. Когда женщина вышла из внедорожника, собака неожиданно перепрыгнула на водительское кресло, случайно задев селектор автоматической коробки передач.

Трансмиссия переключилась в режим движения, в результате чего Jeep Cherokee покатился вперед. Хозяйка попыталась остановить внедорожник на ходу, вскочив через пассажирскую дверь, однако все ее попытки оказались тщетны. В итоге автомобиль врезался в две припаркованные машины, одна из которой принадлежала живущему по соседству мужчине. Он не стал предъявлять обвинений пенсионерке, которая, в свою очередь, сообщила, что собака не пострадала.

В декабре прошлого года жители американского штата Техас запечатлели на видео Tesla Model X, которая двигалась по трассе без водителя. Единственным пассажиром в электрокаре была собака.