Опубликовано 24 октября 2023, 14:19
1 мин.

Dongfeng готовит восемь новинок для России

Линейка марки увеличится почти в четыре раза
В России появятся восемь новых Dongfeng в начале 2024 года. О радикальном расширении модельного ряда сообщает «Моторинвест» — официальный дистрибьютор легковушек китайской марки. В основном это кроссоверы: три из технологичной линейки Aeolus, еще четыре — из линейки DFSK Seres. Также на российский рынок выйдет полноприводный внедорожник с рамной конструкцией Dongefeng Paladin — он же видоизмененный Nissan Terra образца 2018 года.
Dongfeng готовит восемь новинок для России
© Dongfeng

В линейке Aeolus, в которую сейчас входит бизнес-седан Shine Max, Dongfeng добавит два кроссовера С-сегмента. Это Aeolus AX7, ориентированный на молодежь, и «модный» Aeolus Mage. Будет новинка и побольше — полноразмерный Aeolus Huge, которому обещаны брутальная внешность, просторный салон и премиальные опции.

В DFSK Seres компанию семиместному 580 составит небольшой кроссовер B-класса с индексом 500 и три вседорожника D-сегмента — трехрядный 600, кросс-купе ix5, и полноприводный ix7. Последний получит салон на семь мест и высокопроизводительный мотор.

Наконец, в семействе рамных машин к пикапу DF6 присоединится большой внедорожник Paladin. Его Dongfeng показала только летом: он построен на шасси Nissan Terra 2018 года и выпускается в Китае на совместном предприятии Dongfeng-Nissan. Его оснащают двухлитровым мотором Mitsubishi, который выдает 228 лошадиных сил и 360 Нм крутящего момента.

Спецификации каждой из новинок «Моторинвест» обещает раскрыть ближе к старту продаж, запланированному на первый квартал следующего года. А до конца этого марка откроет до 100 новых автосалонов и сервисных точек.

Источник:Моторинвест