Опубликовано 05 декабря 2022, 13:47
1 мин.

Еще один автопроизводитель отказывается от выпуска автомобилей с ДВС

Следом за BYD на выпуск электрифицированных автомобилей переходит суббренд Dongfeng, компания Forthing
У концерна Dongfeng есть суббренд Forthing, он был основан в 2001 году и стал первой маркой в Китае, представившей семейный минивэн. На днях Forthing анонсировал флагманский минивэн, но уже полностью электрический, и пообещал выпустить девять новых моделей – все они будут в той или иной мере элекрифицированными. Таким образом, Forthing пополнил пока скромный список марок, отказывающихся от производства машин с ДВС не в составе гибридных установок. Ранее такой же шаг предпринял и китайский BYD.
Forthing Thunder
Forthing Thunder

В течение следующих двух лет Forthing будет выпускать исключительно гибриды и электромобили, а через пять лет полностью откажется от ДВС – даже в составе гибридных установок. До 2030 года китайский автопроизводитель потратит 20 миллиардов юаней на то, чтобы сделать свои электромобили конкурентоспособными. Известно, что в линейку Forthing войдут девять новых моделей, в том числе флагманский минивэн, кроссоверы и седаны.

Ранее Forthing запустил прием заказов на электрический кроссовер Thunder: версия с запасом хода 430 километров стоит 140 тысяч юаней (1,2 миллиона рублей по нынешнему курсу), а вариант, проезжающий без подзарядки 630 километров – от 190 тысяч юаней (1,7 миллиона рублей).

Модель построена в соответствие с современными трендами – у нее безрамочная заглушка и задние фонари, соединенные светящейся линией во всю ширину кузова. Thunder начального уровня оснащается батареей емкостью 57,8 киловатт-часа, а более дорогая версия – на 150 киловатт-часов. Заявленное время разгона до сотни – 7,9 секунды.

Forthing также представлена и другими кроссоверами, минивэнами и седанами. С января по октябрь этого года марка реализовала более 102,4 тысячи машин.

Источник фото:Dongfeng
Источник:CarNewsChina