Опубликовано 12 августа 2022, 18:00
2 мин.

Двухэтажный автобус превратили в автодом для очень большой семьи

Дом на колесах оборудовали двумя уборными и патио на крыше
На YouTube-канале Tiny Home Tours появился ролик с бывшим двухэтажным автобусом, переоборудованным в комфортный и уютный автодом для очень большой семьи. У хозяев дома — Дэна Эверли и его жены — шесть детей, поэтому их выбор пал именно на даблдекер. В итоге места хватило для всех, а отцу семейства даже удалось оборудовать себе небольшой офис. На видео Дэн проводит полноценный тур по своему мобильному жилищу, отделанному деревом и снабженному всеми удобствами.
Двухэтажный автобус превратили в автодом для очень большой семьи
© Tiny Home Tours / YouTube

Свой офис Дэн расположил на переднем сиденье в водительской кабине, установив компьютер перед лобовым стеклом. Сразу за ним находится кухня с холодильником и морозильной камерой, которая отделяет вход от жилой части автодома. На кухне есть множество шкафчиков, большая раковина, индукционная плита и двумя конфорками и духовой шкаф. Обедает семья за длинным деревянным столом.

В доме на колесах поместилось две уборных и полноценная душевая кабина высотой более двух метров — она расположена между пролетами лестницы, ведущей на второй этаж. В его передней части находится гостиная и игровая, которая трансформируется в родительскую спальню, а задняя часть отдана под детские кровати. Также в автобусе есть кондиционеры, стиральная машина с функцией сушки и цокольный пылесос, который позволяет делать уборку на этаже, не спуская пыль и грязь вниз.

На крыше имеется небольшое патио с заграждениями и солнечные батареи, генерирующие дополнительное электричество. Во время поездки заборчики убираются, а на стоянке поднимаются, обеспечивая более приватное пространство на свежем воздухе. Кроме этого, на них можно подвесить гамаки.

В феврале о своем доме на колесах, также некогда бывшем автобусом, рассказала пара из Индианы. Крис и Бренди купили старый школьный автобус International Amtran, переделали его в полноценный автодом и отправились путешествовать. На переоборудование машины они потратили около 600 часов и 45 тысяч долларов.