Опубликовано 22 августа 2021, 18:00
1 мин.

Исследователи назвали самые быстрые рестораны для водителей

Агентство составило рейтинг из десяти сервисов типа drive-thru
Из-за пандемии коронавирусной инфекции и связанных с ней ограничений многие заведения общественного питания вынуждены были перейти на обслуживание исключительно навынос — в том числе в так называемом формате drive-thru, когда когда купить еду можно, не выходя из машины, воспользовавшись специальным окошком. Теперь американцы задались вопросом, какие заведения общепита обслуживают водителей быстрее всех — и нашли на него ответ.
Исследователи назвали самые быстрые рестораны для водителей
© Pixabay

Маркетинговое агентство SeeLevel HX, которое занимается исследованиями в области потребительного рынка, опубликовало рейтинг заведений общественного питания с сервисом drive-thru для обслуживания водителей. В этом случае ресторан предоставляет гостям возможность покупать еду и напитки, подъезжая на автомобиле к окнам приёма и выдачи заказов снаружи здания. В список вошли десять самых популярных в США сетей быстрого питания, а временные рамки исследования были ограничены 2020 годом, когда обслуживание навынос стало как никогда актуальным из-за пандемии COVID-19. Наиболее быстрым обслуживанием водителей может похвастать KFC с 283,3 секунды на гостя — примерно четыре с половиной минуты.

Это значительно ниже среднего показателя, составляющего 356,8 секунды. На втором месте рейтинга — Taco Bell (310,2 секунды), на третьем — Hardee’s (321.6). Далее идут Carl’s Jr. (341,6 секунды), Burger King (344,3), McDonald’s (349,3), Dunkin’ (351,7), Wendy’s (358,7), Arby’s (394,2) на последнем месте — Chick-fil-A (488,8). Исследователи также отметили, что у шести заведений из списка время обслуживания в 2020 году резко увеличилось по сравнению с 2019 годом, в то время как у McDonald’s и Taco Bell, наоборот, сократилось — на 30 и 10 секунд соответственно.