Опубликовано 18 апреля 2022, 13:30
1 мин.

Видео: Chevrolet Camaro помыли в движении на гоночной трассе

Чтобы высушить кузов, спорткару потребовался один круг
Новосибирские блогеры с YouTube-канала «Гараж 54» опубликовали новый видеоролик, в котором решили продемонстрировать мойку на ходу. Для эксперимента энтузиасты использовали грязный Chevrolet Camaro пятого поколения в классической для модели желто-черной окраске кузова. Мытье спорткара на гоночной трассе осуществляли из старого фургона с демонтированными окнами при помощи специальных пульверизаторов. Несмотря на очевидную опасность, специалисты сумели завершить мойку автомобиля.
Видео: Chevrolet Camaro помыли в движении на гоночной трассе
© «Гараж 54» / YouTube

На первом этапе специалисты с помощью пульверизатора нанесли на движущийся спорткар мыльный раствор. Несмотря на то что скорость автомобилей была невысокой, блогерам потребовалось некоторое время, чтобы «намылить» Chevrolet Camaro. Когда спорткар практически полностью покрыли пеной, энтузиасты воспользовались другим пульверизатором, к которому предварительно присоединили бак с водой. Смыть раствор тоже оказалось непростой задачей, однако и с этим заданием команда справилась успешно.

В завершении эксперимента кузов купе было необходимо высушить. Однако использовать классический метод в движении является самоубийством. Поэтому блогеры не придумали ничего лучше, чем дать Camaro продемонстрировать свои скоростные возможности на гоночной трассе. По завершению круга спорткар практически полностью высох. Несмотря на то что эксперимент завершился удачно, блогеры предрекли от повторений опасного трюка на дорогах общего пользования.

В начале апреля блогеры провели необычный эксперимент, в ходе которого заменили систему охлаждения двигателя «Жигулей» на каскадный водопад. Для этого «четверку» превратили в подобие пикапа.