Опубликовано 02 ноября 2021, 12:13
1 мин.

Видео: мужчина проехался по улицам Сочи на самоходном диване с ДВС. Его оштрафовали за езду непристегнутым

Сотрудники ГИБДД привлекли водителя необычного транспортного средства к административной ответственности
В Сети опубликовали кадры, снятые в Сочи. На видео запечатлели самоходный диван, на котором двое местных жителей передвигаются по дорогам общего пользования. Необычное транспортное средство, расположенное на колесной платформе, конструкторы оборудовали двигателем внутреннего сгорания. Однако «кулибины» забыли про ремни безопасности, за что сотрудники ГИБДД привлекли водителя к ответственности.
Видео: мужчина проехался по улицам Сочи на самоходном диване с ДВС. Его оштрафовали за езду непристегнутым
© Блокнот Сочи / Youtube.com

Судя по видео, диван расположен на колесной платформе, которая закрыта тканью. При этом никаких органов управления на кадрах не видно. Транспортное средство рассчитано на двух человек, перед которыми расположен журнальный столик. В движение самодельную машину приводит двигатель внутреннего сгорания. Комментаторы ролика утверждают, что самоходный диван уже долгое время передвигался по улицам Сочи, однако к ответственности водителя транспортного средства привлекли лишь в минувшее воскресение.

Сотрудники ГИБДД составили на мужчину протокол по статье 12.6 КоАП, которая преду­сматривает наказание за неиспользо­вание ремней безопасности. Само транспортное средство отравили на штрафстоянку. Кроме того, инспекторы заявили, что следственно-оперативная группа определила, что диван с ДВС изготовили кустарным способом. При этом с мотора и прочих агрегатов создатели удалили маркировку.

В августе прошлого года британский садовник построил самоходную тележку с двигателем внутреннего сгорания. На самодельной конструкции мужчина разогнался до 72 километров в час.