Опубликовано 22 августа 2012, 16:38

Кабриолет Citroen DS3 получит крышу в стиле Fiat 500

Фотошпионы засняли открытую модификацию трехдверного хэтчбека
Фотошпионы засняли еще не представленную официально модификацию Citroen DS3 Airflow с открытым верхом. На изображении видно, что модель получит не складывающийся верх, как предполагалось ранее, а мягкую сдвигающуюся центральную часть крыши.
Фото Nicolas Torron с сайта news2zest.blogspot.com
Фото Nicolas Torron с сайта news2zest.blogspot.com

Фотошпионы запечатлели еще не представленную модификацию хэтчбека Citroen DS3 с открытым верхом, которая, как ожидается, получит название Airflow. Снимки были размещены в блоге news2zest. Премьеру новинки планируется провести в конце сентября на моторшоу в Париже.

На изображении видно, что модель получит не полностью складывающийся верх, а сдвигающуюся к задним стойкам центральную часть крыши, выполненную из ткани. Аналогичная конструкция крыши используется на открытом Fiat 500. Помимо этого, на фотографии можно разглядеть крупную хромированную вставку на задней двери, которой нет на обычном Citroen DS3.

Ранее предполагалось, что кабриолет DS3 получит совершенно другую конструкцию крыши. Ее передняя часть над водителем должна была остаться стационарной, а задняя, после центральной стойки, складываться в специальный отсек в багажнике.

Тег: